Kommunales Kino Freiburg - Programm Januar 2004

www.freiburger-medienforum.de/kino
Do., 01.01. 15:30 DER KLEINE MAULWURF
Kinderkino - Kurzfilmprogramm ab 6 J. / ca. 70 Min.
DF
  17:30 DAS UFER DER FRAUEN OHNE MÄNNER
(Ben Khong Chong)
Vietnams Gesichter
OmU
  19:30 TAUSENDSCHÖNCHEN
Wiederaufführung in neuer Kopie
OmU
  21:30 DER UNSICHTBARE DRITTE
(North by Northwest)
In memoriam Cary Grant (* 18.1.1904)
OmU
Fr., 02.01. 19:00 DER UNSICHTBARE DRITTE
(North by Northwest)
In memoriam Cary Grant (* 18.1.1904)
OmU
  21:30 AUF SAND GEBAUT
(DOI CAT)
Vietnams Gesichter
OmU
Sa., 03.01. 15:30 DER KLEINE MAULWURF
Kinderkino - Kurzfilmprogramm ab 6 J. / ca. 70 Min.
DF
  17:30 TAUSENDSCHÖNCHEN
Wiederaufführung in neuer Kopie
OmU
  19:30 DAS UFER DER FRAUEN OHNE MÄNNER
(Ben Khong Chong)
Vietnams Gesichter
OmU
  21:30 DER UNSICHTBARE DRITTE
(North by Northwest)
In memoriam Cary Grant (* 18.1.1904)
OmU
So., 04.01. 15:30 DER KLEINE MAULWURF
Kinderkino - Kurzfilmprogramm ab 6 J. / ca. 70 Min.
DF
  17:30 DAS UFER DER FRAUEN OHNE MÄNNER
(Ben Khong Chong)
Vietnams Gesichter
OmU
  19:30 DER UNSICHTBARE DRITTE
(North by Northwest)
In memoriam Cary Grant (* 18.1.1904)
OmU
  22:00 TAUSENDSCHÖNCHEN
Wiederaufführung in neuer Kopie
OmU
Di., 06.01. 19:30 DAS UFER DER FRAUEN OHNE MÄNNER
(Ben Khong Chong)
Vietnams Gesichter
OmU
  21:30 THE GIFT OF SOUND AND VISION
Neuestes aus der österreichischen Elektronik Szene
 
Mi., 07.01. 19:30 GÊMEAS
Brasil, 40 Grad
Mittwochskino
OmeU
  21:30 DER UNSICHTBARE DRITTE
(North by Northwest)
In memoriam Cary Grant (* 18.1.1904)
OmU
Do., 08.01. 20:00 DAS ALTER DER ERDE
(A Idade da Terra)
Eine Filmgeschichte der Neuen Wellen im Kino
OmU
Fr., 09.01. 19:30 WESTEND
(Westend)
Geld spielt keine Rolle - Debütfilm über Kölner Helden
DF
  21:30 GÊMEAS
Brasil, 40 Grad
OmeU
Sa., 10.01. 15:30 SEND MEHR SÜSSES
Kinderkino ab 6 J. / 76 Min. (Originalfassung/ deutsch eingesprochen)
 
  17:30 DEUTSCHER KURZFILMPREIS 2003 UNTERWEGS
(Programm 3 - Sonderpreis)
Kinotournee der Filmpreisträger
DF
  19:30 PASSION HÖLDERLIN
Hölderlin: Literatur und Film
DF
  21:30 WESTEND
(Westend)
Geld spielt keine Rolle - Debütfilm über Kölner Helden
DF
So., 11.01. 15:30 SEND MEHR SÜSSES
Kinderkino ab 6 J. / 76 Min. (Originalfassung/ deutsch eingesprochen)
 
  17:30 PASSION HÖLDERLIN
Hölderlin: Literatur und Film
DF
  19:30 DEUTSCHER KURZFILMPREIS 2003 UNTERWEGS
(Programm 3 - Sonderpreis)
Kinotournee der Filmpreisträger
DF
  21:00 WESTEND
(Westend)
Geld spielt keine Rolle - Debütfilm über Kölner Helden
DF
Di., 13.01. 15:00 LEOPARDEN KÜSST MAN NICHT
In memoriam Cary Grant (* 18.1.1904)
Dienstagskino
DF
  19:30 WESTEND
(Westend)
Geld spielt keine Rolle - Debütfilm über Kölner Helden
DF
  21:30 LEOPARDEN KÜSST MAN NICHT
In memoriam Cary Grant (* 18.1.1904)
DF
Mi., 14.01. 19:30 NORDESTES - TOO MUCH BRASIL
Brasil, 40 Grad
Mittwochskino
OmeU
  21:45 DAS ALTER DER ERDE
(A Idade da Terra)
Eine Filmgeschichte der Neuen Wellen im Kino
OmU
Do., 15.01. 19:30 UCKERMARK
Freiburger Erstaufführung: Ein Filmdokument von Volker Koepp
DF
  21:45 LEOPARDEN KÜSST MAN NICHT
In memoriam Cary Grant (* 18.1.1904)
DF
Fr., 16.01. 19:30 DEUTSCHER KURZFILMPREIS 2003 UNTERWEGS
(Programm 1)
Kinotournee der Filmpreisträger
DF
  21:30 NORDESTES - TOO MUCH BRASIL
Brasil, 40 Grad
OmeU
Sa., 17.01. 15:30 SEND MEHR SÜSSES
Kinderkino ab 6 J. / 76 Min. (Originalfassung/ deutsch eingesprochen)
 
  17:30 UCKERMARK
Freiburger Erstaufführung: Ein Filmdokument von Volker Koepp
DF
  19:30 ANTIGONE
Hölderlin: Literatur und Film
DF
  21:30 DEUTSCHER KURZFILMPREIS 2003 UNTERWEGS
(Programm 1)
Kinotournee der Filmpreisträger
DF
So., 18.01. 15:30 SEND MEHR SÜSSES
Kinderkino ab 6 J. / 76 Min. (Originalfassung/ deutsch eingesprochen)
 
  17:30 UCKERMARK
Freiburger Erstaufführung: Ein Filmdokument von Volker Koepp
DF
  19:30 LEOPARDEN KÜSST MAN NICHT
In memoriam Cary Grant (* 18.1.1904)
DF
  21:30 ANTIGONE
Hölderlin: Literatur und Film
DF
Di., 20.01. 19:30 EL VALLEY CENTRO
kino avantgarde: Trilogie von James Benning (I)
OmU
  21:30 UCKERMARK
Freiburger Erstaufführung: Ein Filmdokument von Volker Koepp
DF
Mi., 21.01. 19:30 LA CIENAGA - MORAST
Argentinien
Mittwochskino
OmU
  21:45 BONNIE UND CLYDE
Eine Filmgeschichte der Neuen Wellen im Kino
DF
Do., 22.01. 19:30 EMPATHY
Film des Monats von Amie Siegel
OmU
  21:30 LA CIENAGA - MORAST
Argentinien
OmU
Fr., 23.01. 19:30 BONNIE UND CLYDE
Eine Filmgeschichte der Neuen Wellen im Kino
DF
  21:30 EMPATHY
Film des Monats von Amie Siegel
OmU
Sa., 24.01. 15:30 MICHEL IN DER SUPPENSCHÜSSEL
Kinderkino ab 6 J. / 93 Min.
DF
  17:30 BONNIE UND CLYDE
Eine Filmgeschichte der Neuen Wellen im Kino
DF
  19:45 EMPATHY
Film des Monats von Amie Siegel
OmU
  21:30 DAS GLÜCK
Stummfilm mit Musikbegleitung durch Günter A. Buchwald
 
So., 25.01. 15:30 MICHEL IN DER SUPPENSCHÜSSEL
Kinderkino ab 6 J. / 93 Min.
DF
  17:30 EMPATHY
Film des Monats von Amie Siegel
OmU
  19:30 DAS GLÜCK
Stummfilm mit Musikbegleitung durch Günter A. Buchwald
 
  21:30 BONNIE UND CLYDE
Eine Filmgeschichte der Neuen Wellen im Kino
DF
Di., 27.01. 19:30 EMPATHY
Film des Monats von Amie Siegel
OmU
  21:30 BONNIE UND CLYDE
Eine Filmgeschichte der Neuen Wellen im Kino
DF
Mi., 28.01. 21:45 DAS FEST
Eine Filmgeschichte der Neuen Wellen im Kino
DF
Do., 29.01. 19:15 DIVA
(Diva)
Ein Film von Jean-Jacques Beineix
ciné club mit Einführung
OmU
  21:45 ICH HIESS SABINA SPIELREIN
Porträt der Mitbegründerin der Psychoanalyse
OmU
Fr., 30.01. 19:30 DEUTSCHER KURZFILMPREIS 2003 UNTERWEGS
(Programm 2)
Kinotournee der Filmpreisträger
DF
  21:30 DAS FEST
Eine Filmgeschichte der Neuen Wellen im Kino
DF
Sa., 31.01. 15:30 IKINGUT DIE KRAFT DER FREUNDSCHAFT
Kinderkino ab 8 J. / 85 Min.
DF
  17:30 DAS FEST
Eine Filmgeschichte der Neuen Wellen im Kino
DF
  19:30 ICH HIESS SABINA SPIELREIN
Porträt der Mitbegründerin der Psychoanalyse
OmU
  21:30 DEUTSCHER KURZFILMPREIS 2003 UNTERWEGS
(Programm 2)
Kinotournee der Filmpreisträger
DF

 


© Kommunales Kino Freiburg - Januar 2004