Kommunales Kino Freiburg - Programm Juli 2003

www.freiburger-medienforum.de/kino
Di., 01.07. 19:15 MONTAG MORGEN
(Lundi Matin)
Film des Monats von Otar Iosseliani
OmU
  21:30 COMIC BOOK CONFIDENTIAL
zur Kritzelausstellung im JugendDenkMal
OmU
Mi., 02.07. 19:30 FACING ORIGIN
Mittwochskino - Tibeter im Exil
in Anwesenheit von Regisseur Adnan Hadzi
OmU
  21:30 MONTAG MORGEN
(Lundi Matin)
Film des Monats von Otar Iosseliani
OmU
Do., 03.07. 19:30 OUTLAWS
Junge Gefangene als Drehbuchautoren - Dokumentation
DF
  21:30 ACCATTONE - WER NIE SEIN BROT MIT TRÄNEN Aß
(Accattone)
Werkschau Pier Paolo Pasolini
DF
Fr., 04.07. 19:30 Eins, zwei, drei
(One, two, three)
Hommage an Billy Wilder
DF & OF
  21:30 ACCATTONE - WER NIE SEIN BROT MIT TRÄNEN Aß
(Accattone)
Werkschau Pier Paolo Pasolini
DF
Sa., 05.07. 15:30 Ferien auf Saltkrokan
Kinderkino ab 6 J. / 90 Min.
DF
  17:30 Eins, zwei, drei
(One, two, three)
Hommage an Billy Wilder
DF & OF
  19:30 ACCATTONE - WER NIE SEIN BROT MIT TRÄNEN Aß
(Accattone)
Werkschau Pier Paolo Pasolini
DF
  21:45 OUTLAWS
Junge Gefangene als Drehbuchautoren - Dokumentation
DF
So., 06.07. 15:30 Ferien auf Saltkrokan
Kinderkino ab 6 J. / 90 Min.
DF
  17:30 OUTLAWS
Junge Gefangene als Drehbuchautoren - Dokumentation
DF
  19:30 Eins, zwei, drei
(One, two, three)
Hommage an Billy Wilder
Originalfassung!
DF & OF
  21:30 ACCATTONE - WER NIE SEIN BROT MIT TRÄNEN Aß
(Accattone)
Werkschau Pier Paolo Pasolini
DF
Di., 08.07. 15:00 Eins, zwei, drei
(One, two, three)
Hommage an Billy Wilder
Dienstagskino
DF & OF
  19:30 MEXICO
kino avantgarde: Reisen nach Mexiko & USA
 
    VOM FLUSS - RIVER COLORS o.D.
  21:30 OUTLAWS
Junge Gefangene als Drehbuchautoren - Dokumentation
DF
Mi., 09.07. 19:30 LAGAAN
Mittwochskino: Kollywood trifft Bollywood
OmeU
    LAGAAN
Mittwochskino
OmeU
Do., 10.07. 19:30 GOETHE light
Ein Beitrag zu deutschen light-Kultur von Thomas Frickel
in Anwesenheit von Regisseur Thomas Frickel
DF
  21:45 Eins, zwei, drei
(One, two, three)
Hommage an Billy Wilder
Originalfassung!
DF & OF
Fr., 11.07. 20:30 DAREDEVIL
Zur Kritzel-Ausstellung im JugendDenkMal (JDM)
mit einer Einführung "Heldenbilder" durch Klaus Theweleit
DF
Sa., 12.07. 15:30 Kurzfilmprogramm - Freundschaften
Kinderkino ab 5 J. / 60 Min.
DF
  17:30 BUDDY BUDDY
Hommage an Billy Wilder: Profikiller trifft Selbstmörder
DF
  19:30 MAMMA ROMA
(Mamma Roma)
Werkschau Pier Paolo Pasolini
DF
  21:30 GOETHE light
Ein Beitrag zu deutschen light-Kultur von Thomas Frickel
DF
So., 13.07. 15:30 Kurzfilmprogramm - Freundschaften
Kinderkino ab 5 J. / 60 Min.
DF
  17:30 GOETHE light
Ein Beitrag zu deutschen light-Kultur von Thomas Frickel
DF
  19:30 BUDDY BUDDY
Hommage an Billy Wilder: Profikiller trifft Selbstmörder
DF
  21:30 MAMMA ROMA
(Mamma Roma)
Werkschau Pier Paolo Pasolini
DF
Di., 15.07. 19:30 GOETHE light
Ein Beitrag zu deutschen light-Kultur von Thomas Frickel
DF
  21:30 MAMMA ROMA
(Mamma Roma)
Werkschau Pier Paolo Pasolini
DF
Mi., 16.07. 19:30 COMPANY
Miwo: Kollywood trifft Bollywood: Action Musical
OmeU
  22:00 GOETHE light
Ein Beitrag zu deutschen light-Kultur von Thomas Frickel
DF
Do., 17.07. 19:30 DECKNAME DENNIS
Realsatire über die deutsche Volksseele von Thomas Frickel
DF
  21:30 BUDDY BUDDY
Hommage an Billy Wilder: Profikiller trifft Selbstmörder
DF
Fr., 18.07. 19:30 DER SOHN
(Le Fils)
Film des Monats: Preisgekrönte Darstellerleistung von Olivier Gourmet (Cannes 2002)
OmU
  21:30 COMPANY
Miwo: Kollywood trifft Bollywood: Action Musical
OmeU
Sa., 19.07. 15:30 FERIEN AUF SALTKROKAN - DIE SEERÄUBER
Kinderkino ab 6 J.
DF
  17:30 DECKNAME DENNIS
Realsatire über die deutsche Volksseele von Thomas Frickel
DF
  19:30 GASTMAHL DER LIEBE
(Comizi d'Amore)
Werkschau Pier Paolo Pasolini
OmU
  21:30 DER SOHN
(Le Fils)
Film des Monats: Preisgekrönte Darstellerleistung von Olivier Gourmet (Cannes 2002)
OmU
So., 20.07. 15:30 FERIEN AUF SALTKROKAN - DIE SEERÄUBER
Kinderkino ab 6 J.
DF
  17:30 MAMMA ROMA
(Mamma Roma)
Werkschau Pier Paolo Pasolini
DF
  19:30 DER SOHN
(Le Fils)
Film des Monats: Preisgekrönte Darstellerleistung von Olivier Gourmet (Cannes 2002)
OmU
  21:30 DECKNAME DENNIS
Realsatire über die deutsche Volksseele von Thomas Frickel
DF
Mo., 21.07. 20:00 Travail Allemande
(Kurt Hälker und Hans Heisel)
Deutsche in der Résistance
In Anwesenheit der Filmemacher / Freiburger Produktion: Bodo Kaiser
 
Di., 22.07. 19:30 DER SOHN
(Le Fils)
Film des Monats: Preisgekrönte Darstellerleistung von Olivier Gourmet (Cannes 2002)
OmU
  21:30 BUDDY BUDDY
Hommage an Billy Wilder: Profikiller trifft Selbstmörder
DF
Mi., 23.07. 19:30 ALAI PAYUTHEY
((Waves))
Mittwochskino: Kollywood trifft Bollywood
OmeU
Do., 24.07. 20:30 ZEUGIN DER ANKLAGE
Hommage an Billy Wilder
DF
Fr., 25.07. 20:00 La Ricotta
Werkschau Pier Paolo Pasolini
DF
  21:00 DAS 1. EVANGELIUM - MATTHÄUS
(Il Vangelo secondo Matteo)
Werkschau Pier Paolo Pasolini
DF
Sa., 26.07. 15:30 PINGU
Kinderkino ab 5 J.
 
  18:00 DER SOHN
(Le Fils)
Film des Monats: Preisgekrönte Darstellerleistung von Olivier Gourmet (Cannes 2002)
OmU
  20:00 ALAI PAYUTHEY
((Waves))
Mittwochskino: Kollywood trifft Bollywood
OmeU
So., 27.07. 15:30 PINGU
Kinderkino ab 5 J.
 
  18:00 ZEUGIN DER ANKLAGE
Hommage an Billy Wilder
DF
  20:15 DER SOHN
(Le Fils)
Film des Monats: Preisgekrönte Darstellerleistung von Olivier Gourmet (Cannes 2002)
OmU
Di., 29.07. 20:30 ZEUGIN DER ANKLAGE
Hommage an Billy Wilder
DF
Mi., 30.07. 19:30 MUTHU
Kollywood trifft Bollywood
Mittwochskino:
OmeU
Do., 31.07. 20:30 DAS 1. EVANGELIUM - MATTHÄUS
(Il Vangelo secondo Matteo)
Werkschau Pier Paolo Pasolini
DF

 


© Kommunales Kino Freiburg - Juli 2003