Kommunales Kino Freiburg - Programm November 2002

www.freiburger-medienforum.de/kino
Fr., 01.11. 20:00 AMARCORD OmU
  22:00 FREAK ORLANDO DF
Sa., 02.11. 16:00 DIE KLEINEN STROLCHE SIND ZURÜCK DF
  18:00 TGV-Express - Der schnellste Bus nach Conakry
(TGV EXPRESS)
miwo
OmU
  20:00 NOSTALGHIA DF
  22:00 AMARCORD OmU
So., 03.11. 16:00 DIE KLEINEN STROLCHE SIND ZURÜCK DF
  18:00 FREAK ORLANDO DF
  20:00 AMARCORD OmU
  22:00 I LOVE BEIJING
(I LOVE BEIJING)
Film des Monats
OmU
Di., 05.11. 15:00 AMARCORD
Dienstagskino: Italien der 30er Jahre
OmU
  20:00 WALK DON'T WALK OmU
    WERNER HERZOG EATS HIS SHOE OmU
  22:00 AMARCORD OmU
Mi., 06.11. 19:30 DIE REISE
(EL VIAJE)
OmU
  22:00 AMARCORD OmU
Do., 07.11. 20:00 FREAK ORLANDO DF
  22:15 DIE REISE
(EL VIAJE)
OmU
Fr., 08.11. 20:00 WALK DON'T WALK OmU
    WERNER HERZOG EATS HIS SHOE OmU
  22:00 NOSTALGHIA DF
Sa., 09.11. 15:00 DER MISTKERL  
    DER MISTKERL  
  17:00 Kurzfilmprogramm  
  19:30 KRIEG DER KNÖPFE
(LA GUERRE DES BOUTONS)
DF
  21:30 JIM KNOPF UND DIE WILDE 13 DF
    JIM KNOPF UND LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER
(Teile 1 bis 4)
Erlebnis Kinderkino - Abendprogramm
DF
So., 10.11. 11:00 Bilderbuchkino und Kurzfilme  
  15:00 KLETTER-IDA DF
    KLETTER IDA DF
  19:30 DAS MÄDCHEN AUF DEM BESENSTIEL
(Saxana)
DF
  21:30 KRIEG DER KNÖPFE
(LA GUERRE DES BOUTONS)
DF
Mo., 11.11. 10:30 TSATSIKI - TINTENFISCH UND ERSTE KÜSSE DF
  15:00 TRICKFILME VON CHRISTINA SCHINDLER  
  19:30 KRABAT DF
  21:30 DAS MÄDCHEN AUF DEM BESENSTIEL
(Saxana)
DF
Di., 12.11. 10:30 DER TASCHENDIEB DF
  15:00 Winterfeste  
  17:00 KLETTER-IDA DF
  21:30 KRABAT DF
Mi., 13.11. 10:30 KIRIKU UND DIE ZAUBERIN DF
    KIRIKU UND DIE ZAUBERIN DF
  15:00 ES GIBT NUR EINEN JIMMY GRIMBLE  
  17:00 HOMMAGE AN CHARLIE CHAPLIN  
  21:30 PROMISES OmU
Do., 14.11. 15:00 PAULS REISE  
  17:00 KIRIKU UND DIE ZAUBERIN DF
  19:30 HAUS DER HERZEN
(Omfavn mig mane)
OF
Fr., 15.11. 10:30 kinderwelt weltkinder  
  15:00 HAUS DER HERZEN
(Omfavn mig mane)
OF
  17:00 kinderwelt weltkinder  
  19:30 HOMMAGE AN CHARLIE CHAPLIN  
  21:30 MEIN LEBEN ALS HUND DF
    MEIN LEBEN ALS HUND
(Mitt liv som hund)
DF
Sa., 16.11.   PIPPI IM TAKA-TUKA-LAND DF
  15:00 Märchenfilme von Lotte Reiniger  
  19:30 DIE ABENTEUER DES PRINZEN ACHMED Stummfilm
  21:00 RONJA RÄUBERTOCHTER DF
  22:15 PIPPI LANGSTRUMPF DF
So., 17.11. 15:00 Märchenfilme von Lotte Reiniger  
  17:00 DONNERHOSEN
(Thunderpants)
OF
  19:30 MEIN LEBEN ALS HUND DF
    MEIN LEBEN ALS HUND
(Mitt liv som hund)
DF
  21:30 DIE ABENTEUER DES PRINZEN ACHMED Stummfilm
Di., 19.11. 19:30 WESH WESH, WAS GEHT HIER AB?
(WESH WESH, QU'EST-CE QUI SE PASSE?)
OmU
Mi., 20.11. 19:30 SUR OmU
  21:45 DR.SELTSAM ODER WIE ICH LERNTE, DIE BOMBE ZU LIEBEN OmU
Do., 21.11. 19:30 NOSTALGHIA DF
  21:45 WESH WESH, WAS GEHT HIER AB?
(WESH WESH, QU'EST-CE QUI SE PASSE?)
OmU
Fr., 22.11. 19:30 EIN FISCH NAMENS WANDA DF
  21:30 WESH WESH, WAS GEHT HIER AB?
(WESH WESH, QU'EST-CE QUI SE PASSE?)
OmU
Sa., 23.11. 15:30 RONJA RÄUBERTOCHTER DF
  17:45 NOSTALGHIA DF
  20:00 DR.SELTSAM ODER WIE ICH LERNTE, DIE BOMBE ZU LIEBEN OmU
  22:00 SUR OmU
So., 24.11. 15:30 RONJA RÄUBERTOCHTER DF
  17:45 WESH WESH, WAS GEHT HIER AB?
(WESH WESH, QU'EST-CE QUI SE PASSE?)
OmU
  19:30 EIN FISCH NAMENS WANDA DF
  21:30 DR.SELTSAM ODER WIE ICH LERNTE, DIE BOMBE ZU LIEBEN OmU
Di., 26.11. 21:30 PROMISES OmU
Mi., 27.11. 19:30 EIN GLÜCKSTAG
(UN DÍA DE SUERTE)
OmU
  21:30 PROMISES OmU
Do., 28.11. 19:30 ANDREJ RUBLJOW OmU
Fr., 29.11. 19:30 PROMISES OmU
  21:30 EIN GLÜCKSTAG
(UN DÍA DE SUERTE)
OmU
Sa., 30.11. 15:30 DAS MÄDCHEN AUF DEM BESENSTIEL
(Saxana)
DF
  17:30 PROMISES OmU
  19:30 THE BALL (DER BALL) engl.OF
    IT'S MY LIFE (Mein Leben gehört mir) OmU
  21:30 THE MOMENT (DER AUGENBLICK) engl.OF
    NISHA OmeU
    A RED RIBBON AROUND MY HOUSE (EIN ROTES BAND UM MEIN HAUS) OmU

 


© Kommunales Kino Freiburg - November 2002